Дрезденский оперный бал с участием Альбины Шагимуратовой, Нади Михаэль, Стивена Гулда, Сергея Ролдугина, Игоря Бутмана

12 сентября Санкт-Петербург примет крупнейшее музыкальное и светское событие Европы — Дрезденский оперный бал. Город на Неве, связанный с Дрезденом побратимскими отношениями, первым получил уникальную возможность провести великолепный праздник музыки и оперного пения.

Основные события Дрезденского оперного бала пройдут в самом сердце Северной столицы — на площади Искусств. В Михайловском театре гости бала насладятся мастерством выдающихся музыкантов и певцов, а после завершения гала-концерта перейдут в Большой зал филармонии, где состоится танцевальная часть вечера.

В гала-концерте на сцене Михайловского театра примут участие звезды первой величины. Во всем мире ценят уникальный талант немецкой певицы Нади Михаэль — в начале карьеры ее оценили как выдающееся меццо-сопрано, позже ее голос трансформировался в драматическое сопрано. Колоратурное сопрано Альбины Шагимуратовой сегодня по праву считается одним из красивейших голосов мировой оперной сцены. Американский тенор Стивен Гулд имеет репутацию лучшего «вагнеровского» тенора нашего времени — в Дрезденской опере его слышали много раз, но в России ему предстоит спеть впервые. Также среди участников концерта в Михайловском театре выдающийся виолончелист Сергей Ролдугин и саксофонист-виртуоз Игорь Бутман, для которого выступление с симфоническим оркестром Михайловского театра станет выходом за границы привычного амплуа джазового музыканта. За пультом в этот вечер будет стоять дирижер из Италии Массимо Дзанетти.

Дрезденский оперный бал в Санкт-Петербурге не останется разовым событием. Возможно, на наших глазах рождается новая традиция: по задумке организаторов, зимний бал, как и всегда, будет проходить в Земпер-опере в Дрездене, а летний — в Санкт-Петербурге на нескольких исторических площадках, центральная из которых — Михайловский театр.

.

Заказать звонок

Оставьте нам заявку и мы организуем ваше путешествие

    href="/privacy-policy">политикой конфиденциальности

    Нажимая кнопку «отправить вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

    Спасибо, Name!

    Мы перезвоним

    Спасибо!

    Ваша подписка оформлена!